您现在的位置:首页 >明升m88.com管理>常规管理>详细内容

常规管理

明升m88在线一中2014年学科竞赛获奖情况统计

来源:M88.com亚洲m88明升体育 发布时间:2015-01-09 浏览次数: 【字体:

 

科目 明升开户 指导老师 班主任 班级 获奖等次
物理 覃伟健 全石临 袁兰征 567 国家三等奖
易畅洋 黄凯 李树雄 560 国家三等奖
徐 彪 易继东 覃佐庆 561 国家三等奖
贾滨诚 易继东 覃佐庆 561 国家三等奖
杨 剑 杨四九 匡钊 557 国家三等奖
伍韬 易继东 朱芋杰 562 市级二等奖
赵洪洲 丁国华 李妮妮 564 市级二等奖
郑明德 易继东 覃佐庆 561 市级二等奖
赵睿权 易继东 朱芋杰 562 市级二等奖
林子榆 全石临 匡良广 569 市级二等奖
莫小强 易继东 朱芋杰 562 市级三等奖
王 田 蒋金华 刘建华 555 市级三等奖
易少伟 全石临 匡良广 569 市级三等奖
唐泽民 易继东 朱芋杰 562 市级三等奖
冯 伟 易继东 朱芋杰 562 市级三等奖
龚汐洋 蒋金华 刘建华 555 市级三等奖
覃一飞 丁国华 丁国华 565 市级三等奖
刘超魁 全石临 匡良广 569 市级三等奖
数学 赵洪洲 何艳波 李妮妮 564 国家级二等奖
杨剑 匡钊 匡钊 557 国家级三等奖
莫晓强 唐登欣 朱芋杰 562 省级一等奖
赵洪洲 何艳波 李妮妮 564 省级一等奖
覃伟康 匡良广 杨益文 568 省级一等奖
杨剑 匡钊 匡钊 557 省级一等奖
贾滨诚 贾仕亮 覃佐庆 561 省级一等奖
汪思帆 陈章 许德红 563 省级二等奖
陈莉 唐登欣 朱芋杰 562 省级二等奖
叶子 严晓春 袁兰征 567 省级二等奖
覃业志 唐登欣 朱芋杰 562 省级二等奖
杨倩 袁永芳 李树雄 560 省级二等奖
闫宇 何艳波 李妮妮 564 省级二等奖
杨博 严晓春 袁兰征 567 省级三等奖
朱滢政 袁永芳 裴东初 559 省级三等奖
陈集雅 陈章 许德红 563 省级三等奖
王田 刘建华 刘建华 555 省级三等奖
吴远德 匡良广 杨益文 568 省级三等奖
汪晶 严晓春 丁国华 565 省级三等奖
覃梓权 严晓春 袁兰征 567 市级一等奖
杨一雯 匡良广 杨益文 568 市级一等奖
甘铭伊 匡良广 匡良广 569 市级一等奖
韩瑞琛 贾仕亮 覃佐庆 561 市级一等奖
杨海丽 唐登欣 朱芋杰 562 市级一等奖
晏益 陈章 许德红 563 市级一等奖
覃泥冰 刘建华 石文云 556 市级二等奖
刘玥琛 刘建华 石文云 556 市级二等奖
严梓鸣 刘建华 石文云 556 市级二等奖
邓茗支 严晓春 袁兰征 567 市级二等奖
覃旭騦 贾仕亮 覃佐庆 561 市级二等奖
伍韬 唐登欣 朱芋杰 562 市级三等奖
李林佳 匡良广 杨益文 568 市级三等奖
廖梦舒 袁永芳 裴东初 559 市级三等奖
贺梦瑶 匡钊 彭琼 558 市级三等奖
文翰 袁永芳 李树雄 560 市级三等奖
生物 覃伟健 贺文 袁兰征 567 国家三等奖
杨剑 杨年欣 匡钊 557 国家三等奖
覃业志 杨益文 贾仕亮 562 省级贰等奖
冉鹏 贺文 李妮妮 564 省级贰等奖
赵洪洲 宁冬平 李妮妮 564 省级叁等奖
覃鑫 卢 金 刘建华 555 省级叁等奖
汪思凡 杨年敏 许德红 563 市级壹等奖
夏俊杰 贺 文 匡钊 557 市级壹等奖
贺梦瑶 杨益文 杨琼辉 558 市级贰等奖
覃妮冰 宁冬平 杨年欣 556 市级贰等奖
侯令震 贺 文 杨琼辉 558 市级叁等奖
秋贤林 宁冬平 杨益文 568 市级叁等奖
化学 覃伟建 吴雪芳 袁兰征 567 国家级叁等奖
杨 剑 魏新力 匡钊 557 国家级叁等奖
贾滨诚 覃佐庆 覃佐庆 561 省级壹等奖
夏浚杰 魏新力 袁兰征 567 省级壹等奖
王田 杨群贤 刘建华 555 省级贰等奖
覃业志 覃佐庆 贾仕亮 562 市级壹等奖
陈莉 覃佐庆 贾仕亮 562 市级壹等奖
刘一健 黄桂玉 丁国华 565 市级贰等奖
孙维芳 覃佐庆 覃佐庆 561 市级贰等奖
王雅琪 魏新力 匡钊 557 市级贰等奖
林子榆 吴雪芳 匡良广 569 市级贰等奖
李湘彬 杨群贤 刘建华 555 市级叁等奖
覃思瑶 覃佐庆 覃佐庆 561 市级叁等奖
汪思帆 许德红 许德红 563 市级叁等奖
王昱昊 黄桂玉 陈良玉 566 市级叁等奖
覃伟康 吴雪芳 杨益文 568 市级叁等奖
朱滢政 舒基泉 杨四九 559 市级叁等奖
贺梦瑶 魏新力 杨琼辉 558 市级叁等奖
赵洪洲 许德红 李妮妮 564 市级叁等奖
信息 谭耀 袁文斌 邢晓玲 581 省级叁等奖
陈伟杰 袁文斌 叶发强 582 省级叁等奖
刘慎行 唐西军 刘凡勇 592 省级叁等奖
毛梓睿 唐西军 侯英勇 591 省级叁等奖
朱冰轩 袁文斌 邓建华 580 省级叁等奖
丁海峰 袁文斌 邓建华 580 省级叁等奖
梁峰绮 唐西军 卓尚文 589 省级叁等奖
阳沂洪 张静 王银平 585 市级壹等奖
李奇霖 张岱帆 孙云华 586 市级壹等奖
杜 荣 覃健健 孙云华 586 市级贰等奖
白旋漩 蔡宇 王银平 585 市级叁等奖
龚治豪 宋化辉 伍习之 588 市级叁等奖
刘旺衢 张静 伍习之 588 市级叁等奖
【打印正文】

相关信息